Resultados

 

[spoiler title="Competencias 2004"]
GRAND PRIX DE LEON

[/spoiler]

[spoiler title="Competencias 2005"]
Feliz Sanchez Invitacional 2005

[/spoiler]

[spoiler title="Competencias 2006"]
Felix Sancez Invitacional 2006

[/spoiler]

[spoiler title="Competencias 2007"]
Campeonato Nacional Infantil 2007
Campenato Nacional Juvenil sub-18 sub-20
Resultados final puntuable lidoamtle bayaguana-4
Resultados NCAC Senior Salvador
xxxviii Juegos Deportivos Militares 2007

[/spoiler]

[spoiler title="Competencias 2008"]
1er Campeonato Panamericano de Pruebas Combinadas
IV Juegos Escolares nacionles 2008
XI Don Bosco 2008
XXXVIX Juegos Deportivos Militares 2008
XXXVI Gran Premio Atletismo Salamaca, Espana

[/spoiler]

[spoiler title="Competencias 2009"]
1er Convocatoria Pre-seleccion Nacional 2009
2da Convocatoria Pre-seleccion Nacional 2009
Campeonato Nacional Infantil sSanto Domingo 2009
Final liga Vegana de Atletismo
Grand Final lidomatle Santo Domingo 2009
Santo Domingo Grand Prix 2009

[/spoiler]

[spoiler title="Competencias 2010"]
1ra Convocatoria Mayaguez 2010
2da Convocatoria Pre-seleccion Nacional Mayaguez-2010
Memorial Birgido IRIALTE 2010
Resultados Iberoamericano San Fernando
Resultados Torneo Americano y del Caribe Singapur-2010
Resultados XXI Juegos Salesianos 2010

[/spoiler]

[spoiler title="Competencias 2011"]
Resultados 1ra Convocatoria juv mayor juv menor
Resultados Campeonato Nacional Infantil Santo Domingo-2011
Resultados Campeonato Nacional Superior Santo Domingo
Resultados Invitacional Santo Domingo-2011
Resultados Trinidad y Tobago-2011

[/spoiler]

[spoiler title="Competencias 2012"]
Grand Prix Bogota-2012
Resultados CAC salvador-2012
Resultados Juegos Deportivos Militares2012
Resultados Juegos Nacionales Escolares 2012

[/spoiler]

[spoiler title="Competencias 2013"]
Competencias 2013
Campeonato Nacional Infantil 2013 4-6 2013 to 4-7 2013
Festival Femenino de Atletismo
Gran Prix Felix Sanchez
Juegos Deportivos Militares 2013

[/spoiler]

[spoiler title="Competencias 2014"]
Competencias 2014
CopaNacional de Velocidad
Copa Nacional Escolar
Juegos Militares 2014
Juegos Nacionales la Romana 2014
Torneo Nacional Juvenil
Torneo Nacional Superior

[/spoiler]

[spoiler title="Competencias 2015"]
Copa Internacional de Atletismo Escolar
Copa Juan Pablo Duarte
Festival de Mujer
Juegos Militares 2015
Resultados Campeonato Nacional Superior 2015

[/spoiler]

[spoiler title="Resultados 2016"]
Festival de la Mujer
Festival de Revelos, Saltos y Lanzamientos
Grand Prix FARD
Juegos Militares 2016
Torneo Regional Barahona
Torneo Regional la Romana
Torneo Regional Santiago

[/spoiler]

[spoiler title="Resultados 2017"]
Campeonato Infantil Heptatlon 
Campeonato Infantil Pentatlon 
Campeonato Nacional Superior 
Copa Nacional Escolar 
Festival Saltos y Lazanmientos 
Juegos Militares 
Regional Este
Resultados Duarte 
Resultados La Vega 
Resultados Regional Sur

[/spoiler]

[spoiler title="Resultados 2018"]
Campeonato Nacioanl de Saltos, Vallas y Lanzamientos
Festival Nacional de Relevos
Torneo Regional Escolar Zona Metro
Torneo Regional Escolar Zona Este 
Juegos Militares 2018
Campeonato Nacional Superior 2018
Intramuros UNEV
Torneo Regional Escolar Zona Sur
Torneo Regional Escolar Zona Norte
Eliminatoria Juegos Nacionales Zona Sur
Eliminatoria Juegos Nacionales Zona Norte y Tope de la Federación 
Eliminatoria Juegos Nacionales Zona Este
Campeonato Nacional Edad Escolar 
Eliminatoria Juegos Nacionales Zona Metropolitana
Liga Dorada, Atletismo Escolar 
Juegos Nacionales Hermanas Mirabal 








 
[spoiler title="Resultados 2019"]

Campeonato Nacional de Saltos, Lanzamientos y Vallas 
Campeonato Regional (Zona Metropolitana) 
Campeonato Nacional Infantil
 Campeonato Regional (Zona Este)
 Campeonato Regional (Zona Norte II)
 Campeonato Nacional de Relevos
 Campeonato Regional (Norte I) 
Juegos Deportivos Militares
 Primer InterIsla Martinica/República Dominicana 
Campeonato Regional (Zona Sur)
 Campeonato Nacional Superior
 Campeonato Nacional Edad Escolar 
Campeonato Universitario
 Campeonato Nacional Master
Juegos Nacionales Escolares 
 Invitacional Navideño
[spoiler title="Resultados 2020"]
Campeonato Regional, Zona Metropolitana 

[spoiler title="Resultados 2021"]

Festival de Velocidad Profesor Isaac Ogando


[spoiler title="Resultados 2022"]

Campeonato Regional Zona Metropolitana
Campeonato Nacional de Pruebas Combinadas, Saltos, Lanzamiento y Larga Distancia
Festival de Velocidad Profesor Isaac Ogando
Campeonato Regional Zona Norte I
Campeonato Regional Zona Norte II
Juegos Militares y de la Policía Nacional
Campeonato Regional Zona Sur
Clásico de Atletismo Felix Sanchez